Category:

евроГейцы таки выкрутились?? Арбитраж Стокгольма спасает "лицо" Хельсинки, а заодно и Брюсселя?!?!!!

Арбитражный суд в Стокгольме нагнул финнов на 300 лямов, в пользу Газпрома. Как бы фантастично это ни звучало, если вспомнить как в прежние года евроГейцы щемили Миллера по судам, как гопота по подворотням. Вспомнить хотя бы решение в пользу дУркаины с обоснованием "в виду бедственного положения". Как будто это вина Газпрома, что свидомые растащили страну как крысы помойку.
И это решение было принято накануне наступления холодов. Очень вовремя, как по мне.
Финны парни гордые, спорить не будем, но судя по тому как мы сотрудничали с Финляндией, начиная с СССР и заканчивая нынешними временами, они далеко не идиоты. И скорей всего кинутся исполнять решение Стокгольмского суда, роняя тапки.
Повы...лись и хватит, пожалуй. "Зима близко!"
Кстати, отличный шанс остальной Гейропе закончить самоубиваться на радость дедушки Байдену и переметнутся к дяде Вове.
А чо, всё по закону, Арбитражный суд, не баран начхал. Пожалуй, болгары побегут впереди евроГейского паровоза. У них самое сложное положение - они хуже остальных стран к предстоящей зиме подготовились. Канешна, полякам тоже не сладко приходится, но .. пока Польска не сгинела, а дУркаина не вмерла ...
В общем, от этих бесноватых не стоит ждать быстрого вразумления. Скорей всего мы сможем наблюдать примчавшихся в Москву болгар, которые будут проклинать свою глупость и взывать к нашему прощению, в очередной раз.
Будем надеяться, что Гарант выдоит их досуха, как финнов и остальных "хероев" Гейропы.
"Арбитражный суд в Стокгольме обязал финскую компанию Gasum выплатить Газпрому 300 млн евро задолженности за поставки газа в связи с неисполнением обязательства «бери или плати» и проценты за просрочку. Более того, суд также признал переход Газпрома на оплату за газ в рублях обстоятельством форс-мажора. Ключевой момент состоит в признании арбитражем того факта, что Газпром не своевольно решил поменять контракт и перевести расчеты на рубли, а он не мог не подчиниться российскому законодательству. То есть Газпром не виноват, что изменилось законодательство, и он просто действует в рамках тех законов, которые есть в России."