Categories:

"Цветные холмы плато Кыстык" от karpukhins.

Ну что же, продолжу пожалуй рассказывать об удивительной реке Оленёк. Не скрою, мне приятно открывать такую мало известную красоту людям.
Итак, 4 августа, то есть на 16-й день пути, мы вошли в плато Кыстык, преодолев к тому времени больше тысячи километров совершенно дикой реки на двух небольших катамаранах с моторами. Именно внутри плато Кыстык у меня на карте было отмечено наибольшее количество перспективных точек для фотосъёмки. Первая, под номером 11, стояла в пяти километрах выше правого притока под названием Чускуна. Интересовали цветные холмы по правому берегу напротив устья Селиляха. Правда, эта точка была под некоторым сомнением, следующая на космоснимке выглядела однозначно перспективнее и была мысль сразу проскочить туда. Но когда мы издалека уже начали видеть эти красные горки, сомнения отпали, здесь явно нужно было делать днёвку. Ехать нам от предыдущей стоянки нужно было всего лишь 30 километров, так что времени на это много не понадобилось и его вполне хватало, чтобы добраться, поставить лагерь, покушать и успеть подняться на это красноцветное плато ещё вечером того же дня. А погода в этот день стояла замечательная. Здесь я покажу только лишь эту вечернюю фотосессию и только лишь съёмку с дрона. Именно вид сверху мог здесь как надо раскрыть фактуру этих потрясающих слоистых и цветных холмов.






















</div>