В муках и ссорах родился 6-й пакет антироссийских санкций.
Казалось бы результаты всей этой возни Дер Ляйен с сотоварищи должны породить массу вопросов, но массовая любовь к Украине и страстная ненависть к России напрочь отключили у евроГейцев логическое мышление.
Судя по результатам, они все там работают в интересах России: цены на нефть держатся около сотни, спотовые цены на газ улетели в космос, а в Европе потихонечку раскручивается маховик инфляции и закрываются заводы критически зависящие от газа и электроэнергии.
Плюс принимая этот пакет санкций страны ЕС пересрались между собою по нескольку раз, так как каждый гребёт под себя.
И их таки можно понять - своя жопа ближе к телу, чем соседская. Особенно зимою.
Так же было и с масками в начале пандемии Ковида. Тогда прилетали америкосы на транспортных самолётах с чемоданами налички и покупали уже оплаченные европейцами маски. И в нынешней ситуации с энергетическим кризисом от былой сплочённости не осталось и следа.
Теперь что касается того "страшного" момента, когда ЕС перестанет покупать нефть у России. Кроме Китая и Индии, в которых, на минуточку, живёт чуть ли не половина всего населения Земли, и которые сейчас скупают нашу нефть как не в себя, у России остаётся возможность продавать ЕС нефть по серым схемам. Нет никакого механизма отслеживания продаж.
В конце концов ... совсем не по-гинекологически звучит, но тем не менее это всё проблемы евроГейцев, которые они создали себе сами, а теперь мужественно их преодолевают. Главное что у нас всё как по нотам!